Нижний Новгород, 06.09.2016, 16:30

Компенсация судебных издержек и затрат на адвоката в случае выигрыша судебного иска о некачественном ремонте стоимостью 7000 рублей - подробности и возможные риски

Вопрос №11326525 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.09.2016, 16:30
Организация некачественно сделала ремонт в комнате стоимостью 7000 р. Я выиграл суд. Какие документы я должен приложить к иску для компенсации всех судебных издержек в том числе и затраты на адвоката 15000 р. Как оценить моё потраченное время? Может ли суд отклонить возмещение мне этих убытков и по какой причине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Захар Александрович!

Подаете заявление о взыскании судебных расходов тому же судье, который рассматривал Ваше дело. Прикладываете доказательства понесенных расходов: договор с адвокатом, платежные документы, доверенность, если она оформлялась, копия квитанции об уплате г/п.

06.09.2016, 16:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

добрый день. Почему не обращаетесь к своему адвокату?

06.09.2016, 16:38
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Общепринятых расценок нет, всё на усмотрение суда, индивидуально

07.09.2016, 16:53

общепринятых расценок нет есть требования разумности и справедливости и ими суд руководствуется исходя их сложности дела числа дней участия в процессе и прочих обстоятельств подробнее все изложено в постановлении верховного суда от 26 января 2016 о судебных расходах .читайте и вникайте

07.09.2016, 16:54

Общепринятых нет. Всё на усмотрение суда, Захар Александрович.

07.09.2016, 17:19

С госпошлиной понятно, а вот договор с адвокатом я могу и на 50 000 составить. На основании чего суд солжен сделать вывод что 15 тр это не завышенная цена адвоката? Может быть есть какие то общипринятые расценки? Какова вероятность положительного решения дела по расходам в моей ситуации?

07.09.2016, 16:51

Заседание суда длилось менее 10 минут. Сколько логично просить за услуги адвоката?

07.09.2016, 17:18

за составление иска и ведение дела в суде за один день

07.09.2016, 17:19

приложите договор какой есть.

тысяч 5 может быть взыщут.

о том, что полную компенсацию Вы не получите, Вас должен был предупредить адвокат.

08.09.2016, 10:00