LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 03.10.2025, 18:23

Срок уведомления о регистрации ИП после электронной подачи

Вопрос №24768795 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.10.2025, 18:23
Здравствуйте! Вопрос не юридического характера: Я 1.10.2025 через альфа банк электронно отправил документы на регистрацию бизнеса. Ответ не поступил из налоговой. Какого числа должно поступить уведомление о регистрации ип?
Лучший ответ
Рекомендуется

Государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в срок не более чем три рабочих дня со дня представления в регистрирующий орган документов, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи (п.3 ст.22.1 закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ).

Документы, связанные с государственной регистрацией направляются регистрирующим органом не позднее одного рабочего дня, следующего за днем истечения установленного для государственной регистрации срока, в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, по включенному в соответствующий государственный реестр адресу электронной почты юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также по адресу электронной почты, указанному заявителем при представлении документов в регистрирующий орган (п.3 ст.11 закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ) .

Таким образом, вам сообщат о регистрации через 4 дня, не считая выходных (7 октября).

03.10.2025, 19:08

Регистрация бизнеса- неопределенная по содержанию фраза.

Укажите точно, что именно вы регистрируете.

03.10.2025, 18:41

Рекламный бизнес

03.10.2025, 18:43