Тюмень, 01.10.2025, 14:23

Какой срок подачи уведомления о постановке его на учет по новому месту жительства в органы ФМС?

Вопрос №24766099 из г. Тюмень
опубликован 01.10.2025, 14:23
Гр. КИРГИЗИИ сменил место жительства по первичной регистрации на новое. Какой срок подачи уведомления о постановке его на учет по новому месту жительства в органы ФМС? Статья?
Лучший ответ
Рекомендуется

www.consultant.ru

20. Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, подлежат постановке на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона.

Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания представляется в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в течение 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания либо с даты получения временного удостоверения личности лица без гражданства в Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 1 - 4 части 3, частями 4.1, 4.2 статьи 20 Федерального закона.

01.10.2025, 20:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день! Срок зависит от оснований. (Цели визита и оснований пребывания) подробнее здесь kyrgyz.mid.ru

01.10.2025, 14:30

Цель визита: трудовые отношения, не является ВКС

01.10.2025, 19:44

трудовые отношения

02.10.2025, 06:48