LSN Messenger
Уфа, 03.10.2025, 18:31

Смерть военнослужащего при исполнении - право на пенсию и выплаты родителям

Вопрос №24768802 из г. Уфа
опубликован 03.10.2025, 18:31
Здравствуйте. Брат проходид лечение в госпитале 5 месяцев, операции перенёс множество. Но умер там же от пневмонии. В извещении о смерти написано Смерть наступила в период военной службы и связана с исполнением военных обязанностей. Прошло 4 месяца как подали на выплаты, пока только по 52 пришла. В военкомате говорят документы ещё не поступили, поэтому пенсию не оформить родителям. Так как неизвестно, что часть написала в приказе об исключении. Вообще что то положено родителям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кроме разовых выплат,родители военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы по призыву или умерших после увольнения с военной службы вследствие военной травмы, если они достигли возраста 55 и 50 лет (соответственно мужчины и женщины) имеют право на государственную пенсию по случаю потери кормильца

03.10.2025, 18:42
Оценка автора вопроса:

Разовые выплаты это по 306 и 98?

03.10.2025, 18:45

Да,ещё региональные

03.10.2025, 18:46
Оценка автора вопроса:

И пневмония считается военной травмой?

03.10.2025, 18:46

Здравствуйте!

В противном случае возможно предъявить иск в суд

03.10.2025, 22:14

Да вчера стало известно, что по 98 отказ соответственно региональных тоже.

10.10.2025, 08:38