Сосед ниже этажом перекрывает воду, куда надо жаловаться?
В управляющую организацию, полицию о привлечении по ст.19.1 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обращайтесь к участковому с заявлением по ст 19.1 КоАП РФ.
Если сосед ниже этажом перекрывает воду, можно обратиться в следующие инстанции:
Аварийно-диспетчерская служба управляющей компании. Её телефон можно найти на квитанции, на стенде в парадной, на сайте управляющей организации.
Жилищное агентство района и районная администрация.
Городская аварийная служба
Старшему по дому, в УК.
Аварийно-диспетчерская служба управляющей компании.
Городская аварийная служба
УК, Старшему по дому
следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Рад был помочь!