Куда обратиться чтоб не склоняли фамилию в мужском роде офециольно.

Лучший ответ

Никуда. По каждому случаю можете указывать на неправильность произношения, но нет документов, обязывающих любого и каждого произносить Вашу фамилию именно так, а не иначе.

К руководству той структуры, сотрудники которой малограмотны, Алена, и склоняют фамилию.

Учтонить подробнее вопрос

Працко - явно мужской вариант фамилии. Автор хочет чтобы женщин вашей семьи не называли именно этим вариантом, при этом как звучит женский вариант вашей фамилии может ответить только лингвист. Так понятно?