Сервис требует оплату диагностики сверх договора за возврат неотремонтированного телевизора.
Вы упомянули договор, если это договор между вами и сервисом, и в нем прописана сумма диагностики 750 руб. То больше сервис не имеет права с вас взять. Так же нужно посмотреть в договоре или на сайте сервиса условия по хранению. По факту, вы заказали услугу и оформили сделку, а в соответствии с ГК рф односторонний отказ от исполнения сделки недопустим. Конечно за 750 руб вряд ли сервис обратиться в суд. Тем более что исходя из вашего описания они сами действуют не добросовестно. В вашем случае стоит сообщить в сервис отказ от забора техники, если сервис будет угрожать судебным разбирательством требуйте диагностический лист с полным описанием поломки и вышедших из строя деталей и сообщите, что за диагностику готовы заплатить цену строго указанную в договоре. Для большей защиты, все это можно оформить в письменном виде.
Если вы не хотите забирать телевизор, заявите об этом сервису.
заявите об этом сервису. b dct