Восстановление срока принятия наследства несовершеннолетними при бездействии законного представителя

Какой шанс восстановить срок для принятия наследства, если мать малолетних детей наследодателя знала о наличии имущества наследодателя, но в течение полугода не подавала заявления на детей на вступление в наследство?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если мать малолетних детей знала о наследстве, но не подала заявление в срок, шансы на восстановление срока зависят от уважительности причин такого пропуска. Суд оценивает конкретные обстоятельства: были ли объективные препятствия (болезнь, отсутствие информации и др.). Простое знание о наследстве без веских причин для пропуска может привести к отказу. Однако суд учитывает интересы малолетних, возможна защита их прав через опекунство или представителя.

При необходимости помогу с подготовкой документов и участием в суде. Ваша оценка и отзыв важны для меня.

Спасибо

То есть получается что эта женщина может в любой срок восстановить право на наследство детей,так как они несовершеннолетние, даже через 10 лет

Знание о наследстве без веских причин для пропуска может привести к отказу. Однако суд учитывает интересы малолетних, возможна защита их прав через опекунство или представителя.

То есть получается что эта женщина может в любой срок восстановить право на наследство детей,так как они несовершеннолетние, даже через 10 лет?

шанс восстановить срок для принятия наследства, есть