LSN Messenger
Кострома, 04.10.2025, 07:54

Нужна помощь с делом на 100.000 за процент!

Вопрос №24769210 из г. Кострома
опубликован 04.10.2025, 07:54
Обращаюсь в суд (или полицию, не понял куда сперва надо) насчет мошенничества в отношении меня, на 100.000 р заявление составил, нужна помощь относительно детаалей
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в полицию. Или вы ищете где ещё можно потерять свои деньги?

04.10.2025, 08:10
Оценка автора вопроса:
Вазахахаха)))) Жизненно! )

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, обращайтесь к юристам из списка, в личные сообщения

04.10.2025, 07:56

Если в отношении вас совершено мошенничество, обращаться необходимо в полицию.

04.10.2025, 07:56

В случае мошенничества на сумму 100 000 рублей вам необходимо обратиться в полицию, а не в суд

04.10.2025, 07:57

Можете в личку к юристу обратиться за платной помощью. Ст779 ГК.

04.10.2025, 07:59

Если вы об уголовном деле :

Обратитесь в полицию с заявлением, примут Ваше заявление, выдадут на руки талон-уведомление, примут Ваши объяснения и проведут проверочные мероприятия по изложенным в Вашем заявлении и протоколе объяснений данным. Просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления в соответствие УК РФ возбудить уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

Если у вас есть подтверждения в переводах = их можно взыскать в гражданском споре -Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления

За процент без минимальной оплаты - работают те у кого нет работы (кто не востребован в профессии ) или опыта нет.

Вам просто нужно для начала нормальную развернутую консультацию по обстоятельствам вашим получить,например по телефону .Это не очень дорого .Нормальный юрист за час все по полочкам вам разложит и шансы оценит

04.10.2025, 08:06

у меня совсем нет денег сейчас, я на больничном! но уверяюю, дело простое! у вас уйдет не более пяти минут на чтение.

04.10.2025, 08:11

Для разрешения дела мало прочитать его обстоятельства. Ответы куда обращаться юристы дали бесплатно.

04.10.2025, 08:12

Изложите более подробно обстоятельства случившегося - юристы помогут определиться куда обращаться в полицию или в суд.

А за процент профессионалы не работают, увы. Только по предоплате

04.10.2025, 08:13

ст 141 УПК РФ В ПОМОЩЬ - заявление в полицию по ст 159 УК РФ

04.10.2025, 08:14

Добрый день!

Если есть состав преступления, то в полицию обращайтесь, если его нет, то в суд с соблюдением досудебного порядка и процессуальных правил.

Необходимы уточнения с вашей стороны и детальная подробная консультация

04.10.2025, 08:43

В полицию

04.10.2025, 08:48

обращаться необходимо в полицию.

04.10.2025, 09:00

Если в отношении вас произошло мошенничество, то надо обращаться в полицию с заявлением

04.10.2025, 09:22

обращайтесь к юристам из списка, в личные сообщения

04.10.2025, 19:28