Здравствуйте. Что в свидетельстве о смерти означает "в другом месте" место смерти, хотя человек умер в стационаре.
Согласно п 20 Письма Минздравсоцразвития РФ от 19.01.2009 N 14-6/10/2-178 в пункте 9 отмечается, где наступила смерть: на месте происшествия, в машине скорой помощи, в стационаре, дома или в другом месте.
Смерть наступила в стационаре.
То и означает, что он умер вне дома, в стационаре.
Ну если человек умер в стационаре, почему не выбрали этот пункт?
Ну так и задайте этот вопрос судмедэксперту. нам откуда это знать?
Конечно задам, но думала, что есть какое-то логичное объяснение, а не просто ошибка. Спасибо всем за ответы.
Запись «в другом месте» в свидетельстве о смерти означает, что человек умер на территории больницы, но не в месте оказания медицинской помощи.
Так... Это как так? Какое же это место.что имеется ввиду?
Смерть наступила в стационаре.?
Да.
Смерть наступила стационаре. Но отметка "в другом месте". Далее адрес указан, но нет наименования лечебного учреждения.