LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Вологда, 04.10.2025, 19:58

Здравствуйте. Что в свидетельстве о смерти означает "в другом месте" место смерти, хотя человек умер в стационаре.

Вопрос №24769779 из г. Вологда
опубликован 04.10.2025, 19:58
Здравствуйте. Что в свидетельстве о смерти означает "в другом месте" место смерти, хотя человек умер в стационаре.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно п 20 Письма Минздравсоцразвития РФ от 19.01.2009 N 14-6/10/2-178 в пункте 9 отмечается, где наступила смерть: на месте происшествия, в машине скорой помощи, в стационаре, дома или в другом месте.

04.10.2025, 20:10

Смерть наступила в стационаре.

04.10.2025, 20:11

То и означает, что он умер вне дома, в стационаре.

04.10.2025, 20:10

Ну если человек умер в стационаре, почему не выбрали этот пункт?

04.10.2025, 20:12

Ну так и задайте этот вопрос судмедэксперту. нам откуда это знать?

04.10.2025, 20:14
Оценка автора вопроса:

Конечно задам, но думала, что есть какое-то логичное объяснение, а не просто ошибка. Спасибо всем за ответы.

04.10.2025, 20:15

Запись «в другом месте» в свидетельстве о смерти означает, что человек умер на территории больницы, но не в месте оказания медицинской помощи.

04.10.2025, 20:20

Так... Это как так? Какое же это место.что имеется ввиду?

04.10.2025, 20:26

Смерть наступила в стационаре.?

04.10.2025, 21:07

Да.

05.10.2025, 03:23

Смерть наступила стационаре. Но отметка "в другом месте". Далее адрес указан, но нет наименования лечебного учреждения.

05.10.2025, 03:51