Где можно получить гербовое свидетельство о смерти, если место смерти и прописки различаются

Мой папа умер дома в одном городе, а прописан был в другом, ну вот вопрос, чтобы получить гербовое свидетельство мне обязательно ехать в этот город или можно взять по месту смерти и потом его там выписать.

Лучший ответ

Что значит гербовое свидетельство.В наследство вступают по месту открытия наследства.Местом открытия наследства считается последнее место жительства покойного.

Спасибо за ответ!