Долг по коммунальным услугам у арендатора
как узнали приехали обратно выселить их, обещают отдать долг но результатов ноль, как можно вернуть деньги за долги?
София, поставьте жесткое условие:
или пусть пишут расписку о долге (с указанием суммы, срока возврата), или пусть немедленно освобождают помещение (у них нет законных оснований проживать в данном помещении, так договор не был письменно оформлен)
Иных работающих механизмов нет, пока не получите документальное подтверждение обязанности возместить задолженность. В дальнейшем, если у Вас будет надлежаще оформлена расписка с обязательством погашения долга, вы сможете в упрощенном порядке получить в суде судебный приказ
спасибо большое, попробую с них расписку взять
Для возврата денег за коммунальные долги нужно в первую очередь обращаться в суд с иском о взыскании коммунальных платежей с фактических жильцов без договора, а для выселения — также получить судебное решение. Без оформления недвижимости на кого-либо сделать это сложнее, но возможно через суд доказывать факт пользования и задолженности.
Взыскивайте деньги в судебном порядке.
бращаться в суд с иском о взыскании коммунальных платежей