Отказ от лечения ребенка при отсутствии угрозы его жизни
Ребенка забрали с роддома в другую больницу по причине проблемы с сердцем, но как оказалось всё в порядке с ним, но врач отказывается отдавать ребёнка. Могу ли я по закону написать отказ от дальнейшего лечения ребёнка если его жизни не угрожает опасность?
Лучший ответ
Вам уже выдали медицинское заключение о состоянии ребёнка или письменно подтвердили, что угрозы жизни нет (если есть справка или выписка, приложите)?
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Может, конечно. Просто Ваше заявление - может противоречить заключению медиков.