Требование компенсации за аренду жилья при невозможности пользоваться своей квартирой
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Нет:
1. Нужно доказать, что нет реальной физической возможности проживать в квартире по причине маленькой площади.
2. Доходы супругов общие. По этой причине с мужа никакой компенсации не получится взыскать.
Здравствуйте. Нет, взыскать ничего нельзя, но можно разделить совместно нажитое имущество. Кроме того, можете взыскать алименты на себя и ребёнка, далее если Вы в браке.