Как защититься от угроз сводного брата после смерти отца и невозможности пользоваться собственностью

Добрый день! Как защититься от сводного брата, с 1992 г. мне постоянно угрожает, после смерти моего отца - участника Великой Отечественной войны, который вырастил его неродного, всегда к нему относился лояльно, несмотря на его постоянные злоупотребление спиртными напитками, пьянствует с 20 лет. О смерти отца мне не сообщили, а когда я приехала после смерти отца в отчий дом, сводный брат в состоянии опьянения ударил меня в лицо в состоянии опьянения в присутствии моей трех летней дочери. Обратившись в суд, являюсь частью собственнице части ветхого дома, но пользоваться частью дома, не могу продать из-за угроз сводного брата. После смерти отца, он почувствовал себя полновластным хозяином. Летом была выявлена несанкционированная врезка в газовую трубу, принадлежащую мне. Даже на судебном заседании по моему иску об обязании сводного брата произвести замену части газовой трубы он позволил мне угрожать - просила в протоколе занести факт угроз сводного брата. С протоколом через 4-е дня мне не предоставили протокол судебного заседания в нарушении ГПК РФ. Суд мои исковые требования за одно судебное заседание оставило без удовлетворения. У сводного брата (8-ь классов образования, 2-а года учился в одном классе) связи, деньги. У меня имеются сведения, что у неадекватного сводного брата имеется оружие. Полиция бездействует - многократно обращалась в полицию, в связи с угрозами сводного брата. ВОПРОС - КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ ОТ УГРОЗ СВОДНОГО БРАТА - ВСЕ БЕРУ НА СЕБЯ - ДОЧЬ И ЗЯТЯ НЕ ПОДВЕРГАЮ ОПАСНОСТИ ИЗ-ЗА СВЯЗЕЙ СВОДНОГО БРАТА, В ТОМ ЧИСЛЕ С УЧАСТКОВЫМ, ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ СЕЛЬСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ И ПР.
Лучший ответ

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.10.2014 N 308-ФЗ.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Подавать заявление.

Хотелось бы поподробней.