Если не работает голеностоп и пальцы на ноге.
Здравствуйте.
Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.
В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»
3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:
а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.
Если ввк признает вас не годным к военной службе, то подобное возможно
Вячеслав, могут уволить по состоянию здоровья, при установлении ВВК категории Д негоден к военной службе. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.08.2025) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Вячеслав, решение о списании с военной службы по состоянию здоровья принимает военно-врачебная комиссия. Для этого необходимо пройти полный курс обследования.
Требуйте прохождения ввк, если дадут ка егорию Д то уволят.