Можно ли возбудить уголовное дело по подложным справкам, если на заседании в суде не был привлечен прокурор?
Лучший ответ
Если будет установлен состав фальсификации доказательств (статья 303 УК РФ) - дело будет возбуждено; прокурор тут ни при чём.
Спасибо
Можно.
Спасибо
Мало информации для корректного ответа.
Спасибо
Да, возбуждение уголовного дела возможно независимо от участия прокурора в судебном заседании, если выявлены признаки состава преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ («подделка, изготовление или оборот поддельных документов»).
Спасибо