Прокурор возбудил уголовное дело в отношении несовершеннолетнего за нападение на прохожего - семья ожидает суда

Мой 16 летний сын в алкогольном опьянении гулял с ребятами. Один напал на прохожего. Мой сын их разнимал. Есть свидетели. Но прокурор возбудил уголовное дело в отношении моего сына по заявлению потерпевшего что мой сын его душил пока другой его бил. в отношении бившего скоро суд, а наше выделили в отдельное производство. Скоро очная ставка с потерпевшим. Как нам себя вести? Все фигуранты несовершеннолетние.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Наймите ГРАМОТНОГО и ПОРЯДОЧНОГО адвоката. На расстоянии борщ не сваришь

УДАЧИ ВАМ

Ответ не по существу вопроса.

Вам нужно адвоката нанять, а не в интернете искать ответы в таких делах

Ответ не по существу вопроса.

Идти ли нам на примирение или доказывать свою правоту?

Здравствуйте! можно и на примирение . можно доказывать правоту

Без адвоката идите на примирение. Не зная тонкостей, не имея опыта в защите по уголовным делам доказывать свою правоту - можно кучу ошибок наделать, потом уже не исправите