Отчет председателя ОНТ о затратах должен быть
Согласно Федеральному закону № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд», председатель садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества (ОНТ) обязан обеспечивать ведение бухгалтерского учета и представлять отчетность о финансово-хозяйственной деятельности. Правление товарищества (председатель) обязано ежегодно отчитываться перед общим собранием членов о результатах деятельности, в том числе о расходах. Отчет о затратах должен быть документально подтвержден и доступен для ознакомления членам товарищества. Если отчет не представляется, члены вправе требовать его через общее собрание или в судебном порядке. Рекомендуется запросить отчет письменно.
Резюме: Да, председатель ОНТ обязан предоставлять отчет о затратах членам товарищества в соответствии с законом.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Надежда Васильевна, должен быть. Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ
должен быть. и все