LSN Messenger
Гвардейское, 05.10.2025, 17:06

Право отца на посещение утренника в детском саду вопреки запрету администрации

Вопрос №24770505 из г. Симферополь
опубликован 05.10.2025, 17:06
Родители в разводе. Может ли отец, проживающий отдельно присутствовать на утреннике в саду у ребёнка одновременно с мамой, если руководство сада пускают на мероприятия только одного родителя? С мамой об очерёдности посещения мероприятий договориться нельзя, а ребёнок ждёт папу
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр Сергеевич, отец может присутствовать на утреннике в саду у ребёнка

05.10.2025, 17:17
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Конечно папа имеет законное право посетить утренник.

05.10.2025, 17:11
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ребёнок пять лет жил с папой и всего 4 месяца живёт с мамой! Есть решение суда о место проживании ребёнка с матерью есть график, но после этого решения, мама опять привезла ребёнка отцу на 2,5 года и сама не принимала участия в воспитании. Отец подал в очередной раз на изменение места жительства ребёнка, поэтому мама и забрала ребёнка, а отец не нарушает решения последнего суда чтобы не травмировать ребёнка, но хочет учавствовать в жизне ребёнка, тем более ребёнок будет ждать его на празднике

05.10.2025, 17:24

Право отца на посещение утренника в детском саду есть

05.10.2025, 17:15
Оценка автора вопроса:

Надо договориться с руководством

05.10.2025, 17:18

Не получится, мама на данный момент устроилась на работу в этот садик

05.10.2025, 17:26

Юридически надо, не получится выше жалуйтесь. Больше никаких.

05.10.2025, 17:33
Оценка автора вопроса:

тем более. если она работает там, то Вы как посетитель. Присутствие одного родителя и получается.

05.10.2025, 22:26
Оценка автора вопроса:

Мама на данный момент устроилась на работу в этот садик.

На утреннике мама будет на работе и исполнять свои трудовые обязанности в отношении всех детей.

Вы будете на утреннике как родитель и имеете полное право присутствовать на равных правах с другими родителями.

05.10.2025, 22:21
Оценка автора вопроса: