Здравствуйте, забрали в Москве брата сегодня, как в розыске (уклонение от войны) как узнать где он находится?
В данной ситуации, если вашего брата задержали по подозрению в уклонении от мобилизации, необходимо предпринять следующие шаги для выяснения его местонахождения:
1. Определите орган, который мог произвести задержание. Обычно это сотрудники полиции или военкомата. Если задержание произошло в рамках розыска, возможно, дело ведет военно-следственный отдел.
2. Позвоните в дежурную часть полиции по месту задержания (Москва) и уточните, есть ли информация о задержанном. Также можно обратиться в ближайший отдел полиции с паспортом и данными брата.
3. Свяжитесь с военкоматом по месту жительства брата или по месту нахождения военкомата, который объявил розыск. Возможно, задержание проведено по их запросу.
4. Подайте заявление о розыске в полицию, если в течение 24 часов информация о месте нахождения не появится.
5. Наймите адвоката по уголовным делам, специализирующегося на военных преступлениях. Адвокат сможет оперативно узнать информацию о задержании, посетить брата в изоляторе временного содержания (ИВС) или следственном изоляторе, а также защищать его права.
6. Используйте горячие линии правозащитных организаций (например, «Армия и право», «Комитет солдатских матерей»). Они могут помочь установить местонахождение и оказать юридическую поддержку.
Важно: Уклонение от мобилизации в период мобилизации или военного положения является уголовным преступлением по ст. 328 УК РФ. Наказание может включать до 2 лет лишения свободы. После задержания родственников обязаны уведомить, но на практике это не всегда происходит. Поэтому действуйте активно.
Резюме: Немедленно обращайтесь в полицию и военкомат, наймите адвоката, подайте заявление о розыске. Не откладывайте, так как время критично.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
А он что сбежал со СВО? Если да. то может находиться как в части, так и под арестом.
А кто Вам это сообщил?
Анжелика, обращайтесь с письменным запросом в военкомат, в МО РФ
обращайтесь с письменным запросом в военкомат
кто вам сообщил и кто забрал ?
Здравствуйте. Можно узнать за пару часов.