Я правильно понимаю только паспорта матери не достаточно? Паспорт отца нужен обязательно?
Вопрос о необходимости паспорта отца зависит от конкретного юридического действия. В общем случае, для оформления паспорта гражданина РФ ребенку до 14 лет, а также для регистрации по месту жительства, требуется присутствие обоих родителей или их письменное согласие. Если родители в браке и оба указаны в свидетельстве о рождении, то паспорт отца может потребоваться для подтверждения его личности и согласия. Однако при подаче заявления одним из родителей достаточно его паспорта и свидетельства о рождении, если второй родитель не возражает. Если отец не указан в свидетельстве о рождении или лишен родительских прав, его паспорт не требуется. Для выезда ребенка за границу, если требуется согласие отца, его паспорт также необходим. Рекомендуется уточнить конкретную ситуацию в уполномоченном органе. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Для чего нужны паспорта родителей? Уточните о чем ваш вопрос, в чем заключается проблема?
о чем ваш вопрос ?
О гражданстве ребёнку, если отец не предоставляет документы
Если нужна отметка о гражданстве, берете свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка и идете в миграционную службу.
Отец вписан в свидетельство, но ксерокопию паспорта не предоставляет 🤷♀️
Без его паспорта обязаны поставить гражданство?