Взыскание почтовых расходов работника с работодателя как судебных издержек
Работник, направивший по почте отзыв на кассационную жалобу работодателя последнему и другим участникам по делу, после рассмотрения жалобы работодателя, оставленной без удовлетворения кассационным судом, вправе направить в суд первой инстанции заявление о взыскании судебных расходов на понесенные почтовые расходы с работодателя?
Лучший ответ
Да, вправе, поскольку в данном случае судебные расходы были обусловлены правом работника на представление отзыва по жалобе работодателя, т.е. связаны с рассмотрением конкретного гражданского дела.
Спасибо
Вправе. Если были расходы по составлению возражения на кассационную жалобу, то их тоже можно взыскать с другой стороны.
Спасибо
Работник вправе взыскать с работодателя судебные расходы, подав заявление в суд первой инстанции.
Спасибо
направить вправе; рассмотрение данного вопроса будет происходить в судебном заседании
Спасибо
Ответ отключен модератором