Проживание животных в коммунальной квартире
Согласовывать проживание животных в коммунальной квартире не требуется.
Благодарю за ответ. А на что нужно сослаться другим собственникам? На то, что эти животные проживали ранее в квартире? До покупки комнаты новым владельцем и он знал об этом. На это нужно ссылаться?
В соответствии с действующим законодательством, содержание домашних животных в коммунальной квартире требует согласия всех проживающих. Это правило действует, даже если животное не выходит в места общего пользования. Таким образом, новый собственник формально прав, утверждая, что его согласие необходимо. Объясните новому соседу, что животные жили здесь до него, содержатся в отдельных комнатах и вы соблюдаете все санитарные нормы. Предложите совместно установить правила выгула и пользования общими зонами, чтобы минимизировать возможные неудобства.
Согласовывать проживание животных в коммунальной квартире не требуется
Дополню.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).