Углич, 05.10.2025, 22:06

Мне должник по суду с 2020 года не выплачивает 200 т.р., по возмещению материального вреда.

Вопрос №24770745 из г. Углич
опубликован 05.10.2025, 22:06
Здравствуйте, мне должник по суду с 2020 года не выплачивает 200 т.р., по возмещению материального вреда. Могу ли я продать долг коллекторам? Насколько это правильно? Уважаемые юристы, как считаете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе переуступить долг кому угодно.

ГК РФ Статья 389. Форма уступки требования

05.10.2025, 22:10
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Для уступки долга нет препятствий.

05.10.2025, 22:13

Вы вправе переуступить долг кому угодно.

05.10.2025, 22:25

Если есть желающие выкупить долг, то продайте.Закон позволяет

05.10.2025, 22:33

Добрый вечер!

Да, можете!

А Вы приставам на исполнение исполнительный лист подавали?

05.10.2025, 22:33
Прикреплённые файлы:
00:08

Подавали , они бездействуют

05.10.2025, 22:49

Жалобу начальнику отдела и в прокуратуру👆

06.10.2025, 07:38