Какой срок давности?
Добр день___5 лнт назад ___друга похитили два __Опера___украли технику его ___на 50.000 рублей___срок давности __истёк?___или это тяжкие__и срока давности__нету?____спасибо
Лучший ответ
Все зависит от квалификации. Если рассматривать ст. 286 ч. 3 УК РФ, то не истекли.
Спс...тоже так думаю.
Статья 78 УК РФ предусматривает освобождение виновного лица от уголовной ответственности в связи истечением сроков давности.
Согласно указанной норме лицо освобождается от уголовной ответственности, если истекло:
два года после совершения преступления небольшой тяжести;
шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
десять лет после совершения тяжкого преступления;
пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.