Какой срок давности?

Добр день___5 лнт назад ___друга похитили два __Опера___украли технику его ___на 50.000 рублей___срок давности __истёк?___или это тяжкие__и срока давности__нету?____спасибо
Лучший ответ

Все зависит от квалификации. Если рассматривать ст. 286 ч. 3 УК РФ, то не истекли.

Спс...тоже так думаю.

Статья 78 УК РФ предусматривает освобождение виновного лица от уголовной ответственности в связи истечением сроков давности.

Согласно указанной норме лицо освобождается от уголовной ответственности, если истекло:

два года после совершения преступления небольшой тяжести;

шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

десять лет после совершения тяжкого преступления;

пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.