Жалоба на коллекторов

Подавала жалобу на коллекторов, в итоге им назначили административный штраф, теперь они подали в суд на фссп и я там как третье лицо, на первом заседании меня не было (не было необходимости) сегодня пришло письмо с арбитражного суда о привлечении третьих лиц, и перенос заседания. Что делать в данной ситуации? Обязательно ли ехать на заседание?
Лучший ответ

Здравствуйте. Стоит серьёзнее отнестить к данному вызову. Всё зависит от того, какое именно определение вынесено судом. Если явка была признана обязательной арбитражным судом, а Вы не явились, суд в соответствии со ст. 156 АПК РФ может наложить на Вас судебный штраф. А вообще, Ваше право известить арбитражный суд о возможности рассмотрения дела в Ваше отсутствие. Но если явка признана обязательной - лучше явиться.

Можете не ехать, это ваше право, только направьте соответствующее ходатайство в суд о рассмотрении дела в отсутствие вас

Решать только Вам. Можете заявить ходатайство об участии в судебном заседании через веб-конференцию

участвовать и представлять доводы это ваше право ст 41 АПК РФ

Можете не ехать, а штраф у их вряд ли получится обжаловать.

Добрый день! Если пришла повестка о необходимости явки в суд, то надо явиться безусловно. За неявку без уважительной причины могут наступить негативные последствия.

Своих самостоятельных требований вы не заявляете, следовательно можно направить в суд заявление с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие и оставить все моменты на усмотрение суда

Явка в заседание необязательна. Коллекторы обжаловали постановление пристава. Суд обязан вас пригласить в качестве потерпевшего. Явка - на ваше усмотрение.

Нет

Да ничего не делать можете никуда не ехать

в ваших интересах быть на заседании или дать доверенность адвокату...на защиту ваших интересов

Добрый день!

Нет, необязательно!

Направьте в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие 👆

Прикреплённые файлы:
00:08

это ваше право