Москва, 06.10.2025, 08:57

НДФЛ по земельному участку

Вопрос №24770975 из г. Москва
опубликован 06.10.2025, 08:57
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли платить налог от продажи земельного участка, если доход меньше 1 миллиона рублей, в собственности 3 года. Земельный участок предоставил Минзем для поддержки льготных категорий семей
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно

06.10.2025, 09:23

От уплаты налога вы освобождены, т.к. налоговый вычет 1 млн, но следует подать налоговую декларацию.

06.10.2025, 09:00

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а что нужно в ней указать? Что доход от продажи меньше 1 миллиона?

06.10.2025, 09:01

Надо заполнить бланк, в МИФНС или на сайте налоговой.

06.10.2025, 09:02

От уплаты налога вы освобождены

06.10.2025, 09:10

Здравствуйте, Элеонора.

Всё зависит от кадастровой стоимости участка на 01 января года продажи

Лучше всего обратиться к специалисту по налогам для физических лиц

06.10.2025, 14:15

вы освобождены все

06.10.2025, 18:41