Нужна Баня, а требуется "жилой дом", как выкрутиться?

Могу ли я построить на участке ЛПХ строение по проекту БАНИ (и использовать как баню), но зарегистрировать его как ЖИЛОЙ ДОМ (для ЕГРН, мне так надо сделать), если соблюду все параметры для дома - отступы от границ, фундамент, санузел и высоту этажа не ниже 2.5 м?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если Ваша баня будет соответствовать требованиям, которые предъявляются для жилого дома, то можете.

С уважением.

Имеете право построить на участке ЛПХ строение по проекту бани.

Добрый день, как вариант постройте дом, а внутри баню.

Но не забывайте главное.

Строить жилой дом на земле ЛПХ законно, но только если участок находится в пределах населенного пункта, тогда он называется «приусадебным». На таких участках допускается строительство жилых домов до трех этажей и различных хозяйственных построек, а в дальнейшем можно оформить прописку. Если же участок ЛПХ находится за границами населенного пункта, то он является «полевым» и капитальное строительство запрещено.

Попробуйте согласовать с администрацией которую будете уведомлять о строительстве на участке ЛПХ.

Вы не соблюдете всех норм никак.

Если будете строить именно баню

Почему так считаете?