Обездвижили иск так как неправильно рассчитана госпошлина, что делать?

Подали иск о внесении имущества в наследственную массу - гараж. Доступа к имуществу нет, так ключи находятся у сестры, которая не предоставляет доступ к гаражу. Суд сказал проводить оценку, рассчитать госпошлину и уплатить. До этого была госпошлина - 3000 рублей. Но провести оценку - невозможно. Сестра на контакт не выходит, доступа нет. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ

Как быть? Рассчитайте по кад. стоимости, если гараж зарегистрирован или можно и без доступа в сам гараж провести оценку. Нужно понять ещё, является ли гараж капитальным сидением или нет

Благодарю Вас за ответ

Рассчитайте госпошлину от кадастровой стоимости. Кадастровую стоимость можно увидеть в выписке из ЕГРП. Выписку можно запросить в МФЦ. По рядку объектов кадастровую стоимость можно увидеть онлайн на сайте Росреестра по кадастровому номеру.

Гараж не приватизирован, нет никаких документов кроме членской книжки.

Ответ отключен модератором