Налог с продажи квартиры, полученной после долгогостроя в 2025 году
Не должны
минимальный предельный срок владения таким жилым помещением или долей (долями) в нем исчисляется с даты полной оплаты стоимости такого жилого помещения или доли (долей) в нем в соответствии с соответствующим договором, в которой для указанных целей не учитывается дополнительная оплата в связи с увеличением площади указанного жилого помещения после ввода в эксплуатацию соответствующего объекта строительства.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Налоговая тоже не виновата, надо
Добрый день. Должны. В данном случае не важно когда вы внесли плату. Имеет значения когда вы приобрели право собственности.
Здравствуйте, Андрей.
Минимальный срок владения идёт с момента полной оплаты по ДДУ, но это надо подтверждать платежными документами.
Не должны вообще