Здравствуйте! Как можно вернуть учебные часы?
Добрый день! Как вернуть -понятно. Путем направления заявлений и жалоб .
Больше интересует законность действий по сокращению часов нагрузки.
Расскажите подробнее относительно оснований...
Вернуть часы можно письменным заявлением на имя руководителя организации.
напишите заявление в организацию
В прошлом году я была принята на должность учителя технологии, 0,25 школьного библиотекаря и 2 часа внеурочки. В этом году на должность учителя технологии с 1 сентября должна была выйти учитель из декрета. Но не вышла. Завуч сказала, что выйдет с октября. Но не вышла. На это место поставили новую учительницу, которую в этом году приняли на работу и сентябрь она уже работает. Мне оставили 0,25 библиотекаря, 5 часов внеурочки и 3 часа в начальных классах.
В вашем случае, если проблему решить не получается путём переговоров, напишите жалобу в отдел образования, пусть разбираются.
Доч учителя всегда работа найдется