Регистрация ТС без СТС
Добрый день.
Поставить автомобиль на учет без действующей записи в базе ГИБДД через "Госуслуги" нельзя. Но Вы можете сделать это через прямое обращение в ГИБДД с полным пакетом документов. Ваша главная задача — доказать легальность цепочки перехода прав с помощью ПТС с отметками ГИБДД.
А можно ли в заявлении указать предыдущий номер СТС, который остался в базе? В таком случае госуслуги позволяют сформировать заявление. Но не знаю, пройдёт ли оно в ГАИ при визите
Не используйте старый номер СТС. Это путь в тупик и потенциальные проблемы. Потратьте время на решение коренной проблемы через официальное обращение в ГИБДД. Да, это может занять несколько дней или недель, но это единственный законный и надежный способ поставить автомобиль на учет и спать спокойно
Роман, Вы слышали поговорку: "Краилово ведет к попадалову"?
У Вас на руках документа, который остался в базе нет, а Вы хотите подсунуть в заявление на Госуслугах (где за предоставленную инфо Вы несете ответственность) номер этого документа, не имея представления о его полном содержании.
Как Вы планируете объясняться когда его запросят? Или если в нем содержится информация не совпадающая с тем, что представляет из себя авто на сегодняшний день?
У Вас и так не простая ситуация, с возможными осложнениями, а Вы хотите еще на себя 327 УК РФ примерить?
Рекомендую взаимодействовать с ГИБДД по принципу bona fides
Авто оформлялось ранее в другом регионе, в 2013-м году, до внедрения общих баз данных
Это ключевая деталь, которая все объясняет и одновременно усложняет ситуацию. Период до полной унификации баз данных (примерно до 2015-2016 гг.) — классическая почва для таких "фантомных" записей
Приветствую.
Для решения данного вопроса необходимо лично обратиться в ГИБДД.
прямое обращение в ГИБДД и все