Возможно ли забрать заявление, если пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Забрать заявление Вы не можете: полиция - не ресторан (заказ сделал, заказ отменил). Любое заявление в МВД регистрируется в КУСП, по нему проводится проверка и принимается итоговое процессуальное решение - либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела, либо о передаче по подследственности. В Вашем случае отказ в возбуждении дела вполне понятен (дети не достигли возраста уголовной ответственности), что не лишает Вас права на обращение в суд с иском к школе - о взыскании расходов на лечение и компенсации морального вреда (на основании пункта 3 статьи 1073 Гражданского кодекса РФ). А забирать заявление - не нужно (да Вам и не дадут, ибо отказной материал в любом случае списывается в номенклатуру). Такие дела.
Не вправе забирать.
Никто никого не посадит просто профилактическая беседа будет
Ответ отключен модератором
Подскажите, пожалуста, по какой причине она межет просить забрать заявление? - По любой.
По закону могу я его забрать или нет? - Нет.
И что грозит мальчику, если я не заберу заявление? - Могут поставить на учёт.
Ответ отключен модератором