Отсутствие карьерного роста инженера с 15-летним стажем как дискриминация
Не думаю, поскольку повышение работника в должности - право работодателя, а не обязанность. В любом случае, в силу последнего абзаца указанной Вами статьи Вы вправе обратиться в свой районный суд - возможно, судья, изучив ситуацию целиком, будет иного мнения. Такие дела.
Не усматривается признаков дискриминации.
Добрый день!
Признаки дискриминации не усматриваются, у нас пол страны работает так, решения о повышении и "карьерном росте сотрудника" принимает работодатель на своё усмотрение, это не является его обязанностью.
Есть ли сравнимые сотрудники (по стажу, квалификации, образованию), которых повышали при схожих условиях, и чем мотивировалось различие в решении работодателя?
Вряд ли, рекомендуется обсудить ситуацию с руководителем.
Обратите внимание, что перевод работника на другую должность – это право, а не обязанность работодателя.