Привышение должностных 286 ук РФ
До суда - столько, сколько времени потребуется следствию, чтобы собрать полный комплекс доказательств вины обвиняемых (в т.ч. и в соотношении с требующими доказывания элементами, предусмотренными статьей 73 УПК РФ). Технически срок предварительного расследования - 2 месяца, но он может продлеваться и до года, если расследование дела представляет особую сложность, и свыше года - в исключительных случаях. По поводу отстранить - если речь идёт о сотрудниках полиции, то вопрос их отстранения от службы решает их начальство. Может и не отстранить, если начальство не уверено в их виновности, при этом сотрудник, находящийся под следствием, выполняет ответственные задачи либо является ценным сотрудником в понимании руководства. Такие дела.
Срок предварительного следствия 2 месяца.
а на счет отсранения от работы ?
срок предварительного следствия 2 месяца, остранение это решает следователь и суд
Решение об отстранении принимает руководство. А Вы не распыляйтесь на частности, а добивайтесь намеченного результата: важен приговор.
а что сделать чтоб 100% добится результата, а то в этом замешаны люди с "нормальными звездами и хорошими должностями" и боимся что могут все замылить... а хочется довести дело до конца.
Ответ отключен модератором
Предварительное следствие должно быть завершено в срок до 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела.
Однако этот срок может быть продлён до 3 месяцев руководителем следственного органа, а при особой сложности — и более в исключительных случаях. Временное отстранение от должности подозреваемого или обвиняемого — мера процессуального принуждения, реализуемая через ходатайство следователя (или дознавателя) и решение суда в течение 48 часов.