Капитальный ремонт жилых зданий.
В соответствии с действующим Жилищным кодексом РФ ВСЕ собственники помещений в МКД несут бремя содержания и текущего ремонта общего имущества МКД.
Поэтому, считаю, что законодателям пока нет необходимости что-то менять.
Текущий ремонт общего имущества обеспечивает УО, ТСЖ или ЖСК в зависимости от способа управления МКД,
либо, исполнители данных услуг и работ, с которыми, при непосредственном управлении МКД, собственники заключили соответствующие договоры.
Нет, такого общего постановления не существует: текущие ремонты в многоквартирном доме не становятся автоматически обязанностью жильцов после капитального ремонта, всё зависит от решения общего собрания или нормативных актов региона.
планируется такое постановление да
Вам-то откуда сие известно?! Неужели Вы в Правительстве?!