Санкт-Петербург, 06.10.2025, 19:24

Материнский капитал на 3 ребёнка, рожденного в 2023 году

Вопрос №24771811 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.10.2025, 19:24
Первый ребёнок родился в 2008 году. Второй - 2013 год. Получили сертификат за двоих. Третий родился в 2023 году. Дети, мама - все граждане РФ. При обращении в Социальный фонд РФ не получили точный ответ. Положен ли Федеральный капитал 920 000 рублей?
Лучший ответ
Рекомендуется

На третьего ребёнка маткапитал получат не все семьи, а только те, которые до этого маткапитал на первых двух детей не получали.

06.10.2025, 19:29
Оценка автора вопроса:

Да — федеральный материнский капитал на третьего ребёнка может быть назначен, но при соблюдении особых условий: если ранее на первых двух детей маткапитал не оформлялся (то есть семья не использовала право)

06.10.2025, 19:28
Оценка автора вопроса:

в вопросе же указано, что получили сертификат уже на двоих детей

06.10.2025, 19:30

Делайте выводы. В таком случае мат капитал Вам не положен.

06.10.2025, 19:33

Вы уже получили материнский капитал.

06.10.2025, 19:30

На третьего ребенка федеральный мат.капитал не выдается, производятся выплаты субъектом.

06.10.2025, 19:33
Оценка автора вопроса:

материнский капитал на третьего ребёнка может быть назначен

06.10.2025, 21:15