После ее смерти остался садовый участок, который мы купили находясь в браке.
Здравствуйте, Сергей.
По закону, все возмездно приобретенное в браке имущество , независимо от того, на чье имя оно записано, находится в общей совместной собственности супругов.
Но поскольку покойная является вашей бывшей женой, необходимо подавать иск в суд об уставнолении права собственности на 1/2 участка.
Что касается братьев, то они, во-первых, должны получить свидетельства о праве на наследство, а во-вторых, подарить свои доли вам.
Все это можно сделать по доверенности.
С уважением, Кузнецова П.В., юрист ООО "Виканис-Групп"