Ханты-Мансийск, 06.10.2025, 23:38

Привлечение третьего лица ответчиком после начала судебного разбирательства

Вопрос №24772035 из г. Москва
опубликован 06.10.2025, 23:38
Здравствуйте ответчик привлёк к разбирательству в суде-третье лицо уже на стадии, когда была назначено судебное разбирательство подготовка к рассмотрению гражданского дела имел ли право суд привлекать третье лицо со стороны ответчика, если уже рассмотрение дела началось и суд написал что рассмотрение дела начато сначала, имел ли право суд осуществлять данные действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд имеет право привлекать третье лицо в любое время до удаления в совещательную комнату для вынесения решения.

07.10.2025, 00:05
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Да, такое возможно.

06.10.2025, 23:40

такое возможно здесь вполне

06.10.2025, 23:49

У ответчика есть такое право. Суд вправе удовлетворить такое ходатайство ответчика. Участники дела вправе высказать своё мнение по такому ходатайству.

06.10.2025, 23:50

Могу ли я возражать против участия третьего лица в деле

06.10.2025, 23:50

Можете. Суд даст оценку и ходатайству и возражению на него.

06.10.2025, 23:51

Я в другом городе живу, рассмотрение будет без моего участия

07.10.2025, 00:05

Да, вполне возможные процессуальные действия и решения.

07.10.2025, 00:43

Да, имел права для правильного рассмотрения дела.

07.10.2025, 06:34