LSN Messenger
Тюмень, 07.10.2025, 00:06

Пьяная езда и без правил

Вопрос №24772046 из г. Тюмень
опубликован 07.10.2025, 00:06
Я ехал домой вечером не в трезвом состоянии и бесправ на улице было темно освещение не было не заметил ребенка на обочине он сидел мне дали 10 суток что будет дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не большой ушиб и вреда здоровью нет, то ничего за это не будет.

Просто возмещаете мор вред и расходы на здоровье.

По поводу управления привлечение будет по КОАП РФ ч.3 ст.12.8 КО АП РФ

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере сорока пяти тысяч рублей.

07.10.2025, 11:24

Ребенок живой у него не большой ушиб

07.10.2025, 00:11

Согласно ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния —

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Согласно ч.2 ст. 264 Уголовного кодекса, нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, —

наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности.

07.10.2025, 00:15

А если с родителями поговорить и они пойдут на примирения сторон моральный ущерб

07.10.2025, 00:18

Вполне возможно

07.10.2025, 00:31

Добрый вечер а если я отсидел 10 суток. И щас будет ещё суд что будет дальше??

11.10.2025, 22:13

Посадят меня в тюрьму или нет??

11.10.2025, 22:39