Под первую волну не попал, есть только 2 нижних зуба. О 5.10.2025 г. Пришла повестка на работу.
Здравствуйте.
Ваш вопрос скорее медицинский, чем юридический. Но это не проблема. На сайте есть юристы с медицинским образованием, поэтому дать подробный ответ на ваш вопрос для них не составит труда.
Итак, если вас интересует возможность избежать мобилизации по состоянию здоровья, то годность к военной службе при таком значительном количестве отсутствующих зубов определяется по статье 54 Расписания болезней Положения о военно-врачебно экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Этот документ есть в интернете.
Статья предусматривает, что гражданам, пребывающим в запасе и призываемым по мобилизации. даже при полном отсутствии зубов может быть установлена только категория В, с которой мобилизация возможна.
Если у вас остались вопросы - спрашивайте.
С уважением Валерий Куницкий.
Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.
Все будет решать ВВК. Признают годным значит в строй. Не признают годным значит во вторую линию обороны.
Будет врачебная комиссия, только она решит ваш вопрос.