Открытие счета и заведение новой банковской карты после смерти.
Доброе утро!
Так Вы если направили апелляционную жалобу в суд, то значит в самой жалобе и должны были указать, какие нормы права были нарушены...
В любом случае, на отца незаконно оформили счет и карту.
Можете в суд обратиться с иском о признании договора открытия рас счета незаключенным 👆
Судья тоже не озвучил никакой закон, на который он ссылался, говоря о том что банки имеют право менять реквизиты. Но я думаю, что это нарушение по стороны банка о конфиденциальности персональных данных, которыми они воспользовались не получив на это согласие. То есть банк захотел, банк сделал. Хотела уточнить статьи, которые нарушил банк. Потому как в апелляционной жалобе описаны другие причины. Дело 3 тома. Банк всячески препятствует в получении мной какой либо информации о данной кредитной карте, кредитный договор по которому, собственно, идет судебный процесс никто никогда не видел в глаза, сам Сбербанк мне давали письменный ответ, что договор не могут найти. Но суд идет именно по этому договору, есть номер. Также в правилах самого банка написано, что получение карты, открытие счета может быть произведено только физическому лицу с подтверждающими личность документами.
Вам теперь стоит дождаться рассмотрения апелляционной жплобы. Никто, кроме суда, данный вопрос не решит. Перечень нарушенных норм материального права уже должен быть перечислен в вашей апелляционной жалобе. Иначе жалоба бесполезная.
Как определили, что одна цифра неверна? И чем нарушаются права наследника, если долг наследодателя просят перечислить на любой счет кредитора, им указанный?
Счет на который банк требует погашение кредитных обязательств открыт 07.05.2024 спустя 5 месяцев со дня смерти. Счет открыт на имя моего отца, также заведена пластиковая карта. Мой папа не мог открыть этот счет и завести карту по понятным для всех причинам. Но в реквизитах как указываются его ФИО. Поэтому и спрашиваю о законности действий банка. Насколько мне известно я отвечаю за счета указанные у меня в свидетельстве о наследстве. На основании какого закона банк открывает новый счет и карту?
В банке до принятия наследства мне выдали стикер на котором написали номер счета первые цифры 4084. Позже когда я приняла наследство и получила отчет по счету счет начинается с цифр 4081
Я могла пол года платить по 15000 в месяц на неизвестный счет. Человеческий фактор, банк не обязан мне выдавать номер счета, но он выдал. Но открытие и заведение карты разве не должно подтверждаться документами. И как минимум для данных действий человек должен быть жив. С таким раскладом банки после смерти могут хоть 10 счетов завести? Никого об этом не уведомив
В судебном деле есть отчет за весь период пользования картой моим отцом. Там один счет указан. После смерти а именно после 7 мая долг мигрировал на новый счет привязанный к другой карте. Я вносила часть суммы в счет погашения долга на другой счет, которым папа не пользовался. Соотвественно, в свидетельстве о праве на наследство данного счета нет. Поэтому и возникла спорная ситуация. Такие действия банка должны регулироваться законодательством? Потому как когда человек открывает счет и карту он заключает договор с банком. Но как можно заключить договор а одностороннем порядке после смерти человека, воспользовавшись его персональными данными? Закон о защите персональных данных шутка?