Начисление платы за вывоз мусора при отсутствии контейнеров в установленной нормативами близости
Платить обязаны. Надо через прокуратуру, администрацию, жилищную инспекцию, правительство области добиться надлежащей работы регионального оператора. Долг не признавать и не оплачивать. Начать платить с текущего месяца. Когда будет судебный приказ, то его надо будет отменить. При рассмотрении спора в суде по иску регионального оператора, заявить о пропуске срока исковой давности и о снижении пени по статье 333 Гражданского кодекса РФ.
А Ваш мусор где? Дома?
Жаловаться в управляющую компанию.
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Вы можете обратится в суд и требовать списания долга, а также установки баков в пределах 100 метров