LSN Messenger
Ставрополь, 07.10.2025, 11:01

Не делает выполненное

Вопрос №24772377 из г. Ставрополь
опубликован 07.10.2025, 11:01
Какая статья нарушена что директор техникума говорит всем приходить на стадион всем группам техникума и сдавать нормативы а когда все на месте на стадионе и сам директор сказал зарегистрироваться на гос услугах для прохождения ГТО, и после этого всего она уехала на работу бесследно и сказала всем идти домой не проходить ГТО. Какая статья нарушена то что директор просит всех приходить делать что-то и говорит что если кто-то не придет то отчтслит а на самом деле она распускает всех домой не выполняя свои высказывание. Какая это статья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вероятно речь идет о регистрации на официальном сайте ВФСК ГТО.

https://www.gto.ru/

Однако, Вас должны были уведомить заранее, что для сдачи нормативов ГТО, вы должны на нем зарегистрироваться, чтобы получить свой личный УИН номер для занесения результатов.

Нормативы ГТО вы можете сдать самостоятельно, обратившись в центр тестирования ГТО вашего города или региона.

Отчислить Вас за это не имеют права, поскольку срыв мероприятия по приему нормативов ГТО произошел не по вашей вине.

07.10.2025, 11:14
Оценка автора вопроса:

Да я говорю о том что она говорит приходить на какие-то мероприятия и делает предупреждение если кто-то не придет то отчтслит ну все приходят и что она потом уезжает бесследно и мы все студенты расходимся по домам. Какая это статья нарушена . Вот что я спрашиваю

07.10.2025, 11:18

У вас спортивное учреждение? Прием ГТО в рамках учебных занятий?

07.10.2025, 11:20
Оценка автора вопроса:

Нет я учусь на программиста и там нет спортивного. И как по планам ГТО в техникумах в осенее и вечернее время и все сдают нормативы. Я и спрашиваю что делают с директором если он не выполняет свои слова и пугает что отчисляет если не придем на мероприятие на ГТО или ещё куда-то.

07.10.2025, 11:22

"Не выполняет свои слова" - слова к делу не пришьешь. Нет такой конкретной статьи в вашей ситуации. Это за рамками учебного процесса, касающихся ваших дисциплин. Но в учреждении должен быть документ, в соответствии с которым учащиеся сдают нормативы ГТО. Например календарный план мероприятий на октябрь 2025 год. Вот его директор и обязан соблюдать и исполнять!

Отчислить не могут, поскольку несдача нормативов ГТО никак не влияет на вашу успеваемость , не создает академической задолженности, в общем не влияет на ваш процесс обучения. Пишите обращение на директора в Министерство образования РФ.

07.10.2025, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ну а мы все пришли на ГТО зарегистрировались и потом директор бесследно исчез и сказали идти домой а ГТО не проходили и говорили что если не придем по неуважительной причине то отчислет.

07.10.2025, 11:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

по результатам служебной проверки, дисциплинарная ответственность

07.10.2025, 11:04
Оценка автора вопроса:

А статья какая?

07.10.2025, 11:07

дисциплинарная ответственность

07.10.2025, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А какая статья)

07.10.2025, 11:11

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!

08.10.2025, 00:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо