Коллектора подали в суд второй раз, на вынесение судебного приказа

Здравствуйте, в 2020 году коллектроское агентство ЭОС подали на меня в суд, я приказ отменила. Они, по всей видимости, продали мой долг коллекторскому агентству Феникс и те, в свою очередь, в марте этого года, подают на меня в суд (на вынесение судебного приказа), по этому же договору, только мпняют срок взыскания. Я его отменила. Теперь они выходят с иском. Может ли суд отказать в иске?
Лучший ответ

Может ли суд отказать в иске? - Может.

Отменяйте, представьте свои доводы и возражения

Считайте сроки давности, документы смотреть надо, так можно только гадать.

На исковое заявление нужно грамотно составить возражения, в иске им будет отказано, не переживайте.

Исковое заявление на руках?

Ещё нет, жду письмо от них. В суде заявления нет пока. С почты России пришло уведомление просто, что феникс направил мне письмо

Направляйте возражение, и просите отменить. Иначе судья выдаст приказ.

Елена, может, если есть основания для этого. Направляйте свои возражения на иск. Обратитк внимание на срок исковой давности.

Вам надо отзыв на иск писать.

Применять при возможности истечение срока исковой давности.

ст. 35, 149 ГПК РФ

В иске суд им отказать не может. За то теперь вы можете в судебных заседаниях реализовать своё право на защиту и отстаивании своих прав. Участвовать н6еобходимо обязательно. Можете уменьшить сумму взыскания существенно, а можете вообще списать свой долг.

Иск на руках? Заявите о пропуске сид, если пропушен.