Оформление ухода за Бабушкой 80 лет

Оформление ухода за Бабушкой 80 лет даёт ли право на получение пособий, в случае беременности и родов. До оформления помощи Бабушке официального стажа не было
Лучший ответ

Уход за бабушкой не оформляется, а подтверждается по истечении какого-либо времени. К примеру, уход за 2025 год вы можете подтвердить в 2026 году, при этом вы и ваша бабушка должны будете обратиться в СФР с соответствующими заявлениями.

Уход можете подтверждать и каждый месяц, и раз в два месяца, как вам необходимо.

При этом уход не относится к трудовым отношениям, при которых работодатель оплачивает пособие по беременности и родам.

Благодарю за ответ, к трудовым отношениям не относится, но уход может осуществлять человек, который не является трудоустроенным, кажется

Читала, что стаж может идти

В 79 лет бабушка сломала шейку бедра, но инвалидность только сейчас устанавливается, Бабушка уже может сама перемещаться (со вспомогательными предметами в основном), до этого у нее был перелом руки

С целью находиться поблизости работала из дома не официально, можно ли оформить уход за 2025г в связи с серьёзной травмой Бабушки в, но инвалидность получить выходит только в 2026г у неё, и 80 исполнилось только в 2026г

Уход может быть за инвалидом 1 гр. или за лицом, достигшим 80 лет. Только в этом случае при подтверждении ухода вам будут начислены стаж и пенсионные баллы.

Ухаживать за бабушкой 79 лет или инвалидом 2 гр можно, никто не запрещает, но стаж и баллы не начисляются.

Если собираюсь оформить уход за 80 летней Бабушкой, то сразу это в сф не делается? Нужно именно год подождать и только потом подтвердить?

Уход за бабушкой не оформляется, а подтверждается по истечении какого-либо времени.

Подтвержденый уход и частичный патронаж это разные случаи?