LSN Messenger
Челябинск, 07.10.2025, 12:22

Требуется опытный юрист проведения межрегиональной сделки купли-продажи квартиры

Вопрос №24772507 из г. Челябинск
опубликован 07.10.2025, 12:22
Здравствуйте. Кто успешно проводил юридическое сопровождение межрегиональной сделки купли-продажи квартиры? Особенности сделки: Продавец живёт в Москве, Покупатель в Екатеринбурге, квартира в Евпатории. Требуется помощь для Покупателя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор должен соответствовать 153 и 160 и 420-422 и трактуется по правилам 431 ГК РФ и регистрируется в Росреестре

07.10.2025, 12:27
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Благодарю за внимание. Но можно развернуть Ваш ответ в плоскость понимания? Договор должен соответствовать...чему??? 153? 160? 420-422?

08.10.2025, 00:48

А в чём заключается сложность?

07.10.2025, 12:25

ищите юриста в вашем регионе

07.10.2025, 12:25

А зачем вам юрист? Эти сделки через нотариуса оформляются без проблем. Ему и будете платить за услугу. Если же у вас ипотека, то через банк это делается. Главная проблема не в том, что участники сделки в разных городах. Проверить объект нужно прежде всего, особенно если речь идет о Крыме.

07.10.2025, 12:26

Здравствуйте, можете обратиться с этим вопросом в личные сообщения любому выбранному вами юристу. Нужна помощь, обращайтесь.

07.10.2025, 12:26

и в чем проблема сейчас все можно дистанционно делать

07.10.2025, 12:26

Проблема именно в достоверности проверки квартиры.

08.10.2025, 00:54

Проверяйте квартиру в Евпатории, все остальное в Дом.клик

07.10.2025, 12:28

Здравствуйте. Это возможно.

07.10.2025, 12:48

Тогда сделка только нотариальная нотариусы между собой договорятся или присутствие одновременно в какой-либо МФЦ вместе покупателя И продавца или их представителей.

Ну или тогда путём подписание договора с усиленными электронными цифрами подписями

07.10.2025, 13:42

Здравствуйте. Покупатель доверил продажу через агентство недвижимости в Евпатории. Мне этого недостаточно. Не устраивает то, что нет контактов с продавцом и не известен уровень компетентности юриста того агентства недвижимости, которое готовит документы для продажи квартиры.

08.10.2025, 00:52

ищите юриста в вашем регионе

07.10.2025, 23:59

Юристы сообщили, что в Крыму на рынке вторичного жилья достаточно много квартир, данных о которых нет до 2014 года (при переходе из одного государства в другое), потому гарантировать чистоту объекта невозможно. И электронный документооборот отличается ... Это со слов местных юристов.

08.10.2025, 00:39

И да, покупка не ипотечная

08.10.2025, 00:40

Все только и говорят,что недвижимость в Крыму (особенно) нужно проверять... Квартиру готовит к продаже некое крымское агентство , мне же нужно дополнительная проверка, так как нет уверенности в профессиональном качестве одного лишь сотрудника агентства недвижимости...

08.10.2025, 00:44