Казань, 07.10.2025, 14:20

Направил жалобу в прокуратуру района ее перенаправили в городскую прокуратуру.

Вопрос №24772683 из г. Казань
опубликован 07.10.2025, 14:20
Добрый день Направил жалобу в прокуратуру района ее перенаправили в городскую прокуратуру. Каким то документом это фиксируется? И должны ли мне его выдать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, перенаправление вашей жалобы должно быть зафиксировано документом. Обычно это уведомление (сопроводительное письмо) о том, куда и почему перенаправлена жалоба. Согласно Федеральному закону № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», орган, получивший обращение, обязан уведомить заявителя о направлении его обращения в другой орган. Таким образом, прокуратура должна выдать вам соответствующий документ (уведомление или копию сопроводительного письма). Если вы его не получили, вы вправе потребовать его предоставления. Резюме: вы имеете право на получение документа, подтверждающего перенаправление жалобы. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

19.05.2026, 04:54

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)

07.10.2025, 14:23
Оценка автора вопроса:

Не смешите, прокурор отписку разве не прислал?

07.10.2025, 14:24

Все реально

Прождал неделю звоню сказали номер регистрации и что переслали и все

Значит должны выдать какой то фейс или направить по адресу???

07.10.2025, 14:26

Городская прокуратура должна была вас уведомить, что жалоба направлена в районную прокуратуру.

Потом прокуратура района должна ответить непосредственно по жалобе.

07.10.2025, 14:29

Каким документом регламентируется перенаправление???

И получается если даже перенаправили мне должны ответить письменно??

07.10.2025, 14:34

Законом О прокуратуре РФ.

Этим же законом запрещено пересылать жалобу тому на кого подана жалоба.

Вы жаловались на действия сотрудников районной прокуратуры ???

Тогда это неправомерно.

07.10.2025, 14:37
Оценка автора вопроса:

Только не с городской в районную а с районной в городскую направили

07.10.2025, 14:35

Здравствуйте

Вы подали жалобу не в ту прокуратуру, ее перенаправили по подведомственности.

07.10.2025, 14:41

Да все понял

Спасибо всем !!!!!

07.10.2025, 14:42

Городская прокуратура должна была вас уведомить, что жалоба направлена в районную прокуратуру.

она уведомила? Смотрите 59-ФЗ

07.10.2025, 16:41

Юридические услуги в Казань