Разделить счета ЖКХ на троих собственников

Я прошла процедуру банкротства и теперь чтоб не копить больше долги хочу разделить счета по ЖКХ. Три собственника, один из которых отсутствует (враг нашего народа, воюет на стороне всу) моя доля 1/2, ещё по 1/4 у двоих родственников. Как это сделать в такой ситуации
Лучший ответ

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте, в вашем конкретном случае, с учетом отсутствия одного из собственников, вам необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка и размера участия в оплате жилого помещения и коммунальных услуг и выдаче отдельного платежного документа.

Спасибо. Нужно ли при этом опираться на отсутствие одного собственника и нужно ли описывать где он находится?

да, нужно указывать, что по месту регистрации не проживает и находится непонятно где.

здравствуйте, обратитесь в суд с исковым заявлением о разделе лицевого счёта между собственниками..

Для разделения счетов обращайтесь в УК и ресурсоснабжающие организации.

Подайте заявление в УК и ресурсные организации, если прямые договора на услуги, на определение порядка оплаты в соответствии с вашей долей в праве. При отказе в суде решите вопрос.

Между сособственниками составьте соглашение и тоже направьте в УК и организации, при отказе в подписании соглашения сособственниками и отказе организаций тоже в суд подавать иск.

Обратиться в суд с исковым заявлением соответствующим

Можно разделить через ресурсоснабжающую организацию.

опираться на отсутствие одного собственника

Разделить платежные документы в Вашем случае можно только через суд. Для грамотного составления иска обратитесь на личную консультацию.

Обращайтесь в суд. где находится третий собственник указывать не нужно. Просто его место жительства вам не известно.

Доброе утро!

Только в судебном порядке можно решить этот вопрос путем подачи иска в суд об определении порядка и размера участия в оплате жилого помещения и коммунальных услуг ( ст. 131-132 ГПК РФ) 👆

Прикреплённые файлы:
00:08